Два шара массами 0,5кг и 0,2 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу

со скоростями 1м\с и 4м\с. Найти их скорость после центрального абсолютно неупругого удара. Можно с дано, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
M₁=0,5кг
m
₂=0,2 кг
v
₁=1м\с
v
₂=4м\с
v-?

m
₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(0.5*1+0.2*4)/(0.5+0.2)=1.86(м/с)