Определите удельную теплоёмкость спирта, если для нагревания 500 г от 22 до 32 градусов цельсия

требуется 12,5 кДж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
С=Q/m*(t2-t1)=12500/0,5*(32-22)=2500 Дж/кг*градС