Магнитный поток через катушку содержащую 300 витков провода равномерно убывает со скоростью

30мВб/с. Найдите ЭДС индукции в катушке!С решением и объяснениямии формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

E=-N*Ф/t

Ф/t=0.03Вб/с

Е=-300*0.03=-9

Отвечает Никитина Ульяна.

Так как процесс идет прямолинейно то можно применить следующую формулу:

Eind=-Ф’(t)*N,где N-кол-во витков.

Следовательно: Eind=-Ф’(t)*N=- ∆Ф/t *N=- 30*10/1-31 *300=-9В