Задача 5. Испарение воды После того, как школьник выпил всю воду из бутылки, в ней осталось V=0,05

млV=0,05 мл воды в виде капель на стенках. Он плотно закрыл бутылку и поставил её около окна. Под действием солнечных лучей вся вода внутри бутылки испарилась. Определите плотность получившейся смеси, если первоначальная плотность воздуха составляет ρ0=1,2 кг/м3ρ0=1,2 кг/м3, а плотность воды — ρв=1000 кг/м3ρв=1000 кг/м3. Ответ выразите в кг/м3кг/м3, округлив до десятых. Вместимость бутылки равна V0=0,5 лV0=0,5 л.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.
Масса воды, оставшейся в бутылке m1=0,00005кг
масса воздуха m2=1,2*0,0005=0,0006кг
общая масса 0,00005+0,0006=0,00065 кг
плотность смеси 0,00065/0,0005=1,3 кг/м3