Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа, имеющего плотность 1,8кг/м^3 при давлении 152 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.
P = 1/3m₀nv² = 1/3ρv² ⇒v = √3p/ρ