Стороны треугольника относятся как 2:3:4.Большая сторона подобного ему треугольника равна 36 см.

найдите периметр второго треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.
36/4=9 коэффициент подобия
3*9=27
2*9=18
P=36+27+18
Р=81см