Чему равно число молекул в 25г метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Молярная масса метана M=16*10^-3 кг/моль
N=m/m0    m0=M/Na
N=m*Na/M=25*10^-3*6*10^23/16*10^-3=9,375*10^23