Вычислите температурный коэфициент реакции, если при повышении температуры от 60°С до 80°С скорость

ее увеличивается в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.

 \frac{v2}{v1} = y \frac{t2-t1}{10}
t=t2-t1
t=80-60=20°
 \frac{v2}{v1} =16

16= y\frac{20}{10}
16= y^{2}
Единственное число которое при возведении в 2 степень даст нам 16 - это 4, значит температурный коэффициент равен 4
Поставте как лучший ответ