Тело брошено с поверхности земли под углом 30 градусов к горизонту. во сколько раз макс скорость

полета была больше минимальной

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

В 10 раз как минимум

Отвечает Карпова Лиза.

Hmax=V0^2*sin^2a/2*g
Lmax=2*V0^2*sina*cosa/g
Lmax/Hmax=4*ctga=4*1=4
Lmax>Hmax в 4 раза.