Троллейбус, движущийся со скоростью 10м\с при торможении остановился через 5с. какой путь он прошел

при торможении, если двигался равнозамедленно?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

А= (v-vo)/t=(0-10)/5=-2 м/с^2
s=Vot +at^2/2=10*5-2*25/2=25 м