В каком из двух последовательных проводников при протекании тока выделяется за одно и тоже время

больше количество энергии, если R1=2R2

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

При последовательном соединении сила тока одинакова. Энергия вычисляется по формуле : Q1=I^2*R1*t=I^2*2*R2*t, Q2=I^*R2*t. Q1/Q2=I^2*2*R2*t/I^*R2*t=2.

В проводнике с сопротивлением R1 выделится в 2 раза больше энергии чем в проводнике с сопротивлением R1 .