Какова скорость автомобиля двужущесгося по закрыглению радиусом 60метров с центростремительны

ускорением 1м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Местулова Полина.
А=v^2/R
v^2=a×R=60×1=60
v=7,75м/с^2