Составить выражение и найти его значение: " в теплице за 5 недель с трёх поддонов собрали 450 кг

грибов. Сколько кг грибов соберут за 4 недели с семи поддонов?"

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
1) 450:5:3=30 (кг) - собрали с 1 поддона за 1 неделю.
2) 30*7*4=840 (кг) - всего.
Ответ: 840кг грибов соберут за 4 недели с семи поддонов.