Какую скорость приобретает ракета за 1 минуту, двигаясь из состояния покоя с ускорением 60 м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

v=v₀+at=at=60²=3600 м/с - скорость ракеты спустя минуту.

Отвечает Самайданов Егор.

V = V0 + at^2

V = 60*60 = 3600м/с = 12960км/ч