Башенный кран поднимает груз массой 5 т и мощностью двигателя 30 кВТ. За какое время будет поднят

на высоту 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.
A=Nt=mgh
t=mgh/N
t=5000кг*10Н/кг*20м /30000Вт=100/3=33,3с