На высоте 2,5км над землей плывет облако,несущее положительный заряд.определить напряженность поля

пространства земля-облако.если облако имеет потенциал 2*10в 4степени кВ..пожалуйста оочень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.

E=U/d=2*10^4/(2.5*10^3)=8 В/м