Определите минимальный тормозной путь автомобиля на горизонтальном участке шоссе при начальной

скорости 36 км/ч, если максимальное значение коэффициента трения покоя шин на шоссе 0,55.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
S=V^2/2*a
a=F тр/m=u*m*g/m=u*g
S=V^2/2*u*g=10^2/2*0,55*9,8=9,3 м