Принадлежит ли графику 2х+у=1 точки А (2:-3) В(1:-2)принадлежит ли графику 2х-у=5точки А (2;-1) В

(3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Чтобы  узнать принадлежит ли точка графику надо подставить значения х и у в формулу функции  и проверить равенство

2х+у=1
для т А(2 ;-3)      2*2+(-3)=4-3=1  1=1    значит А принадлежит графику
для т.В(1;-2)    2*1+(-2)=2-2=0    0 не равен 1 значит В не принадлежит


2х-у=5
для т.А(2;-1)  2*2-(-1)=4+1=5  5=5  А принадлежит графику
для т.В(3;1)    2*3-1=6-1=5        5=5    В принадлежит графику