Кран, кпд которого 77%, равномерно поднимает груз. Масса груза 2,75 t. Как высоко он поднимет этот

груз за 25 секунд, если мощность двигателя крана 12,5 kW? Прошу подробный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
Дано:
m = 2,75t
t = 25 с
N = 12,5 кВт = 12 500 Вт
ŋ = 0,77
Найти: h - ?
Решение:
ŋ = Nп/Nз
N = A/t
N п = mgh/t = 2,75tgh/t = 2,75gh
N з = N
ŋ = 2,75gh/N
h = ŋN/2,75g
h = 0,77 × 12 500 Вт/2,75 × 10 Н/кг = 350 м