Комплексные числа ( (2+3i)+(-7+2i )-((-3i+4i)-(-2-2i) за решение даю 20б СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
( (2+3i)+(-7+2i )-((-3i+4i)-(-2-2i))=\\(2-7)+i(3+2)-[-3i+4i+2+2i]=\\-5+5i-(2+3i)=-5+5i-2-3i=2i-7