Круглый стальной брус диаметром 2 см , длиной 16 м , растягивается силой, равной 36кН. Найдите

удлинение этого бруса.

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.
Площадь сечения F=pd2:4=3,14*2:4=1,57см2=157*10-6степ. м2 
относ.удл. дельта l=PL:EF=0,36*16 : 2,2*10 в степ5*157*10в степ.-6=0,00167м=0,167см.