На тело действуют сила тяжести 30Hи сила 40н направленная в низ. каково заначение на действующие

этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Если действие сил совпадает по направлению, то по правилу сложения векторов результирующая сила
F=F1+F2=30+40=70 Ньютон