Не понимаю, что такое реакции в молекулярной и ионной формах.Мне надо составить в молекулярной и

ионной формах следующие связи:а) Купрум(2) нитратом и натрий сульфат;б) барий хлорид и калий сульфат;в) нитратная кислота и Плюмбум (2) гидрооксид;г) Аргентум нитрат и калий хлорид;д) калий гидрооксид и хлоридная кислота;е) натрий силикат и сульфатная кислота;ж) плюмбум(2) нитрат и барий гидрооксид;з) калий сульфит и хлоридная кислота:

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

а)не возможно

б)BaCl2+K2SO4 = 2KCl+BaSO4 (Нарисуй стрелочку вниз, так как выпадает осадок)

  Ba+Cl2+2K+SO4 = 2K+2Cl+BaSO4 (Нарисуй стрелочку вниз, значит выпадает осадок)

  Ионы калия и хлора сокращаются. Тоесть зачеркиваются.

  Ba+2SO4 = BaSO4 (Нарисуй стрелочку вниз, так как выпадает в осадок.)

в)2HNO3+Pb(OH)2 = Pb(NO3)2+2H20

  2H+2NO3+Pb+2OH = Pb+2NO2+2H2O

  Ионы плюмбума и нитрат группы сокращаются, тоесть зачеркиваются.

   2H+2OH = 2H2O

г)AgNo3+KCl = KNO3+AgCl (Нарисуй стрелочку вниз, значит выпадает осадок)

  Ag +No3+K +Cl = K+NO3+AgCl(Нарисуй стрелочку вниз, значит выпадает осадок)

 Ионы калия и нитрата сокращаются, тоесть зачерчиваются.

  Ag+Cl =AgCl(Нарисуй стрелочку вниз, значит выпадает осадок)

д)KOH+HCl = KCl+H2O

  K+OH+H+Cl = K+Cl+H2O

  Ионы ОН и хлора сокращаются, зачит зачеркиваются.

  OH+H =H2O