Тело имеет массу 2 кг и объем 0,3 дм3. Треть объема тела заполнена веществом с плотностью 2 г/см3.

Какова плотность вещества, заполняющего остальной объем этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
1/3 V = 0.1 дм3=100 см3 Найдем массу трети V m= 100*2=200 г m ост = 2000 г - 200г = 1800 г v ост = 200 см3 р= m/v= 1800/200 = 9 г/см3 Ответ: 9 г/см3