Ручной подьемный механизм имеет рукоятку длиной 250м рабочий, прикладывая к концу ее силу 180Н,

вращает рукоятку с угловой скоростью 0,1рад/с. Определить работу, затрачиваемую рабочим в течении 25 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Согласно основополагающим формулам:
A=Pt (мощность на время)
P=M*w (момент силы, который прикладывает рабочий на угловую скорость)
M=F*h (момент равен силе на плечо)
t=25 мин = 25*60=1500 cек

Тогда:

А=Pt=Mwt=F*h*w*t=180*250*0,1*1500= 6 750 000 Дж = 6 750 кДж