Изолированная медная проволока диаметром 0,8 мм намотана на катушку и включена в сеть. Определите

длину проволоки, если амперметр показывает силу тока 0,6а при напряжении 2,5 в. (Ответ должен получиться 122 м) пожалуйста с обьснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.


Находим сопротивление по закону Ома I=U/R

R=U/I

Сопротивление провода также равно

R=po*L/S   L - длина   S - сечение S=пи*d²/4=3.14*0.8²/4=

L= R*S/po=U*S/(po*I)=2.5*0.5/(0.017*0.6)=122 м