С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/час .Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед

за вертолётом самолёт ,который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840км найдите скорость самалета поманите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Время вертолета = 2+3=5 часов
путь вертолета = 5*210=1050 км
путь самолета = 1050+840=1890 км
время самолета = 3 часа
скорость самолета = 1890/3=630 км/час