U образная трубка одно колено которой длиннее другого наполнена до некоторой высоте ртутью.В более

высокую чать трубки наливают масло.В результате чего ртуть в короткой трубке поднимается на h=1,5 см относительно первоначального уровня.Определите высоту столба масла

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.
H.ртути/h.масла=r.ртути/r.масла
r-плотность
1.5/h=13600/900
h=1.5*900/13600=0,1