Во сколько раз изменится сопротивление проводника если его длину уменьшить в 2 раза, а площадь

сечения увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
R=ρl/S
R(1)=ρl/2*2S
R/R(1)=4
Cопротивление увеличится в 4 раза