Чтобы удалить гвоздь длиной 10 см из бревна, необходимо приложить начальную силу 2 кН. Гвоздь

вытащили из бревна. Какую при этом совершили механическую работу? Бревно имеет толщину больше 10 см.(Ответ не 200Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
При вытаскивании сила трения убывает до нуля, поэтому мы можем найти среднее значение этой силы.
Fср=(2000-0)/2=1000 Н;
A=Fср*S; A=1000*0.1=100 Дж
Ответ: A=100 Дж