Определите давление давление на глубине 0,6 метров в воде, керосине, ртути.



Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Сегодня только решали:)
Дано:
h - 0,6 м
g - 10 Н/кг
ρ1 - 1000 кг/м^3 (вода)
ρ2 - 800 кг/м^3 (керосин)
ρ3 - 13600 кг/м^3 (ртуть)
p1 ¦
p2¦ — ?
p3¦
Решение:
p=gρh.
p1=10*1000*0,6=6000 Па (вода)
p2=10*800*0,6=4800 Па (керосин)
p3=10*13600*0,6=81600 Па (ртуть)