Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15м\с какой максимальной высоты достигнет тело и

сколько времени будет длиться подьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.

V=15 м/с     h=?    t=?
===
h=v²/(2*g)=225/(2*10)=11.25 м
v=g*t
t=v/g=15/10=1.5 c
========================