1Видимый свет - это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная длина волны соответствует

фиолетовому свету и равна 0.375 мкм . Определите частоту фиолетового света. Ответ дайте в ПГц. 2Видимый свет – это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 0.4 ПГц. Определите по этим данным длину волны красного цвета. Ответ дайте в мкм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
1) v=V/L=3*10^8/0,375*10^-6=8*10^14 Гц=0,8 ПГц
2) L=V/v=3*10^8/0,4*10^15=7,5*10^-7 м=75 мкм