Какое количество теплоты нужно для нагревания 2 кг растительного масла от 20° до 100°?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
Кол-во теплоты расчитывается по формуле Q=cm(t2-t1)
t2=100'C
t1=20'C
m=2кг
c=1700Дж/кг*с
Q=1700*2*(100-20)=3400*80=272000Дж.