Помогите пожалуйста, даю 20 баллов Тело упало с высоты 5 метров.С какой скоростью оно столкнётся с

землёй? Тело брошеное вертикально вверх со скоростью 5 метров в секунду.Определить максимальную высоту подъёма.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.
1) 10 м/c
  Vконечная = gt,  при свободном падении t = √2h/g
подставляем 2-е уравнение в 1-е, получаем Vконечная = 10 м/c √10/10 = 10 м/c

2) 1,25 м

V конечная = 0, Vначальная = 5
S = (Vконечная² - Vначальная²)/2g = 25/20 = 1,25(м)