Радиобуй в море колеблется на волнах с периодом 2 с. Скорость морских волн 1 м/с. Чему равна длина

волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Ксюша.

λ*f=V 
λ*1/T=V 
λ=V*T=1м/с*2с=2м