Шарик толкнули вверх по наклонной плоскости. Начальная скорость шарика 4 м/с. Ускорение шарика при

движении вверх и вниз по наклонной плоскости одинаково и равно по модулю 0,5 м/с. Через сколько секунд после начала движения скорость шарика будет равна по модулю 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.
При движении вверх по наклонной плоскости скорость шарика уменьшается
t =  \frac{v_{0} - v}{a}
t =  \frac{4  \frac{m}{c} - 2  \frac{m}{c} }{0, 5  \frac{m}{c^{2} } } = 4 секунды
Ответ: через 4 секунды (но у задачи может быть и два ответа)