Колесо делает 270 оборотов за 3 минуты. Какова частота вращния колеса и период вращения


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Дано N=270     t=180 с     f- ?
f=N/t=270/180=1,5 Гц - ответ