Ребят, помогите, пожалуйста, решить 11 задания (из 1 и 2 вариантов). Очень надо!




Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
11-1 Дано
μ=3,2*10^(-2) кг/моль
P=3*10^5 Па
V=1.2 м³
T=450 K
m-?         PV=mRT/μ    m=PVμ/RT    m=3*10^5*1.2*3.2*10^(-2)/8.31*450=3.08 кг
11-2 тоже самое