Дано: S=200 м a=40 м/с^2 U0=0 -------------- t-? U-?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
S=Vot+at^2/2
S=0+at^2/2
t^2=2S/a
t=~3,2c
V=Vo+at
V=0+40*3,2
V=~128м/с

Ответ: примерно 3,2 и 128