Задача: расстояние между двумя городами 750 км . автобус проезжает это расстояние за 15 часов

.Автотуристу требуется на этот путь 10 часов . Через сколько часов они встретятся, если отправятся из разных городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.
Скорость автотуриста = 750/10=75км/ч
Скорость автобуса = 750/15=50км/ч
Приближаться друг к другу они будут со скоростью 50+75=125км/ч
И встретятся через 750/125=6 часов
Ответ: 6 часов