Определите длину звуковой волны в воде, если ее скорость равна 1480 м/с, а частота 740 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Дано:
V = 1480 м/с
ν = 740 Гц

λ - ?

По формуле:
V = λ*ν    находим:
λ = V / ν = 1480 / 740 = 2 м

Ответ: длина звуковой волны 2 метра
Отвечает Булдаков Максим.
По формуле длины волны , где с - скорость звука в среде (м/с), V - частота колебаний (Гц). Посдставляем численные данные и вычисляем: