Определите коэффициент жёсткости пружины динамометра если под действием силы 80Н она удлинилась на

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1600Н/м
 5 см = 0.05м
80/0.05=1600
Отвечает Самсонова Александра.
K = F/ x =80 Н / 0.05 м =1600 Н/м