Мотоцикл двигался в течении 15 с. со скоростью 5 м/с в течении 10 с со скоростью 20 м/с. Какова

средняя скорость движения мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

t1=15c

t2=10c

 v1=5m/c

v2=20m/c

s1=15*5=75m

s2=10*20=200m

vср=200+75/(15+10)=11м\с