Человек имеет вес 500 Ньютонов. Площадь подошв его ботинок равна 0,05 м2. Чему равно давление,

оказываемое человеком на пол? Ответ дайте в Паскалях. (в ответе писать только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

О, госпbдя... давление определяется отношением силы, с которой тело действует на опору r площади этой опоры,  р=F/S=500/0.05=10000 Н/м^2=10000 Па=10кПа