Тело упало с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью и при ударе о землю имело скорость 40

м\с. Чему равно время падения? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Анастасия.

По v=v0+gt получим: 40=0+10*t, откуда t=40/10=4. Ответ: 4с