В изохорном процессе температура некоторого газа увеличилась с 20 до 313 градусов цельсия. Как

изменилось давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
P2/P1=T2/T1=586/293=2
P2>P1 в 2 раза
Ответ: увеличится в 2 раза.