При равномерном изменении силы тока от 1 до 6 А за 0,1 секунду в катушке возникает ЭДС самоиндукции

50 В. какова индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ярослав.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=50*0,1/(6-1)=1 Гн