Чему равно давление доски сноубордиста на горизонтальную поверхность снега если площадь доски равна

2,0 м2 а вес сноубордиста вместе с доской 980 Н СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Денис.
Дано:
P = 980 H
S = 2 метров в квадрате
Найти: p
Решение:
Зная формулу p = F/S, вычислим:
(F обычно равно P)
p = P/S = 980/2 = 490 (Па)
Ответ: p = 490 Паскаль.