К колесу с моментом инерции 0,1 кг*м^2, вращаюцемуся с частотой 10 об/с, приложили тормозную

колодку.Через некоторое время частота вращения снизилась до 8 об/с.Найдите,какая энергия выделилась за это время в виде тепла.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
W=J*w2^2/2 -J*w1^2/2   w=2*pi*n
W=pi*J*(n2^2-n1^2)=-3,14*0,1*(64-100)=-11,3 Дж